Neuer Berufsbildungsausschuss der RAK Bamberg

Am 17.12.2015 hat der Präsident des Oberlandesgerichts Bamberg die Mitglieder und stellvertretenden Mitglieder des Berufsbildungsausschusses für den Zeitraum vom 01.01.2016 bis 31.12.2019 berufen. Die neue Zusammensetzung des Ausschusses finden Sie hier.

In seiner konstituierenden Sitzung am 25.02.2016 wurden Rechtsanwalt Rüdiger Leibold (Würzburg) als Vorsitzender und Geprüfte Rechtsfachwirtin Sabine Vetter (Würzburg) als stellvertretende Vorsitzende des Berufsbildungsausschusses in ihren Ämtern bestätigt.